Team

Geschäftsleitung

Dr. Reinhard Fischer
Büro Bonn

Firmeninhaber, Auktionator

E-Mail  reinhardfischer@rhenumis.de

Nicole Bechheim

Nicole Bechheim
Büro Bonn

Prokuristin / Leitung Personalmanagement

E-Mail Nicole.Bechheim@briefmarkenauktion.net
Telefon   0228 / 263 130
Mobil   0159 / 068 298 82

Münzen, Banknoten, Militaria

Mauritius Faber

Mauritius Faber
Büro Bonn

Leiter Numismatik
Spezialgebiete: Antike bis Neuzeit

E-Mail  m.faber@rhenumis.de
Telefon  0228 / 180 318 83

Andreas Knetsch

Andreas Knetsch
Bereichsleiter Frankfurt

Abteilungsleitung Militaria
Numismatiker
Spezialgebiete: Münzen der Moderne ab 1900, Militaria

E-Mail a.knetsch@rhenumis.de
Telefon 06066 / 96 88 03, 069 / 900 179 77

Sascha Winkler
Büro Düsseldorf

Numismatiker, Mediaevistischer Historiker
Spezialgebiete: Italienische Münzen und Geschichte des Hoch- und Spätmittelalters

E-Mail Sascha.Winkler@felzmann.de
Telefon 0211 550 442 81

Katerina Lazarova-Valkov

Katerina Lazarova-Valkov
Büro Bonn

Numismatikerin, B.A. Kunstgeschichte
Abteilungsleitung Ebay
Spezialgebiete: Münzen: Antike bis Moderne und Banknoten,
Schmuck und Silberwaren

E-Mail k.valkov@rhenumis.de

Gabriel Schäfer

Gabriel Schäfer
Büro Bonn

Numismatiker

E-Mail gabrielschaefer@rhenumis.de

Schmuck, Uhren

Katerina Lazarova-Valkov

Katerina Lazarova-Valkov
Büro Bonn

Numismatikerin, B.A. Kunstgeschichte
Abteilungsleitung Ebay
Spezialgebiete: Münzen: Antike bis Moderne und Banknoten,
Schmuck und Silberwaren

E-Mail k.valkov@rhenumis.de

Conrad Schmeken

Conrad Schmeken
Büro Bonn

Leiter Backoffice / Leiter Fachbereich Uhren
Spezialgebiet: Uhren

E-Mail conradschmeken@rhenumis.de 
Telefon   0159 / 068 298 77

Büro

Conrad Schmeken

Conrad Schmeken
Büro Bonn

Leiter Backoffice / Leiter Fachbereich Uhren
Spezialgebiet: Uhren

E-Mail conradschmeken@rhenumis.de 
Telefon   0159 / 068 298 77

Martin Köchner
Büro Bonn

Backoffice / Versand

E-Mail martin.koechner@briefmarkenauktion.net 
Telefon   0228 / 263 130

Michael Heithoff
Büro Bonn

Leiter Fotografie

E-Mail m.heithoff@briefmarkenauktion.net

Dennis Pfeifer
Büro Bonn

Auszubildender

E-Mail dennis.pfeifer@briefmarkenauktion.net 
Telefon   0228 / 263 130

Buddy

Buddy
Empfangschef